根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南移动工程公司生产调度用房土建工程和室外工程施工总承包项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法。评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招 标 人:湖南中移通信技术工程有限公司 联系电话:15717316953 招标代理:公诚管理咨询有限公司 联系电话:18163638633(贺玉娟)/18075161715(裴振宇) 监管部门:长沙市建设工程招标投标中心 联系电话:0731-89919392 中标候选人信息 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 湖南省第六工程有限公司 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 106462829.51 | 106718135.56 | 106370910.66 | 详细评审得分情况 | 总分 | 89.61 | 89.36 | 88.51 | 企业资信及履约能力 | 35.74 | 35.76 | 35.02 | 施工组织设计 | 13.92 | 13.60 | 13.55 | 投标报价 | 39.95 | 40.00 | 39.94 | 类似工程业绩 | 1.岳阳碧桂园·凤凰城项目首期建安工程 2.株洲项目地块五土建总承包工程(万达广场大商业、金街及公寓) 3.金融大厦项目(滨江金融大厦) | 1.清新园项目 2.张家界市人民医院整体搬迁项目一期工程施工总承包 3.湖南艺术职业学院搬迁扩建一期 | 1.湖南大学附属中、小学新校区项目施工 2.泰安五矿万境广场商业二期建安工程 3.广州国际生物岛标准产业单元四期配套工程 | 获奖情况 | 国家级 | 鲁班奖: 1.南康家居小镇 PPP 项目孵化器工程 2.国寿大厦 | 鲁班奖: 1.湖南省美术馆及文艺家之家 国家优质工程奖: 2.长沙经开区力都大厦建设工程 | 国家优质工程奖: 1.2000吨/年高端硬质合金棒型材生产线技术改造项目 2.精密工具产业园建设项目传刀片、数控刀具厂房及配套辅助工程 | 省级 | 芙蓉奖: 1.滨江金融大厦二期T1、T2、连桥及地下室 2.中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目 | 芙蓉奖: 1.楚才阁 2.韶山学校高新校区建设项目工程总承包(EPC) | 芙蓉奖: 1.汨罗市龙舟竞渡基地设施建设项目 湖南省优质工程奖: 2.1351工程 | 标准化工地 | 国家级 | 1.中新天津生态城 50#地块中学项目总承包施工的工程; 2.中国人民保险集团股份有限公司北方信息中心项目南区数据机房-工程; | 1.平江合一福置业有限公司合一福平江首府建设项目一期; 2.贵安新区发展村镇银行办公大楼及辅助用房建设项目 | 1.湖南矿湘置业有限公司五矿广场项目2#栋及一期地下室 2.华润博麓雅园二期(2-1#、2-2#、2-3#、2-4#、2-5#、2-6#、2-7#、2-8#、2-9#、MG2#门岗及地下室2) | 省级 | 省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.广泽上苑住宅小区 2.长沙平安财富中心建设项目施工 3.华融湘江银行营业用房 4.中建·凤凰台1#栋-14#栋及西北、南、北地下室建设项目施工(含4#-7#、9#-14#栋全装修) 5.长沙莲湖实业有限公司生产安置用地项目A,B,D栋商务楼,C栋酒店及地下室 6.雅塘片区棚改项目二期城中村改造项目(中城苑安置小区) 7.浏阳市中医医院危急重症大楼 8.浏阳经开区(高新区)金阳智中心(1#栋~3#栋公租房、地下室(一期)、15#栋~31#栋标准化厂房) 9.洋湖片区连塘学校项目 10.洋湖人才公寓项目一期(1#-7#栋、S1-S3栋、垃圾站及地下室) 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1.广泽上苑住宅小区 2.长沙平安财富中心建设项目施工 3.华融湘江银行营业用房 4.富兴世界金融中心二期1A、1B、2-10#栋建安工程施工 5.中建·凤凰台1#栋-14#栋及西北、南、北地下室建设项目施工(含4#-7#、9#-14#栋全装修) 6.印江雅居1#、5#、S1#、S2#、6# 7.阳光城湘江宾馆 8.长沙莲湖实业有限公司生产安置用地项目A,B,D栋商务楼,C栋酒店及地下室 9.雅塘片区棚改项目二期城中村改造项目(中城苑安置小区) 10.浏阳市中医医院危急重症大楼 | 省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目 2.中房瑞致5#地块60#-66#栋、地下室及垃圾站 3.中房瑞致小区5#地块文化娱乐建筑、商业南区地下室 4.创世纪宫寓1-01、1-02A、1-02B#栋商住综合楼及地下室建安工程施工 5.中富航·银座1#、2#栋、裙楼及地下室 6.星城天地项目 7.湖南大众传媒职业技术学院综合实训楼 8.嘉宇湘江北城一期C组团(8#-10#及其地下室、S3#、M3#) 9.长沙市第二水厂扩建工程 10.爱尔国际眼健康科技产业园项目一期(3#医药制剂检验中心—及一期配套地下室) 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1.湖大艾盛智能网联汽车研发生产基地 2.醴陵嘉福未来城 (1#-15#栋、幼儿园及地下室、A5、A6栋商业) 3.湖南理工学院体育及教学综合楼建设项目 4.恒大御湖庄园(A区16-19#、22#、S1-S4#、大门和地下室) 5.平江合一福置业有限公司合一福平江首府建设项目一期 6.汨罗市中医医院住院综合楼建设项目 7.武陵源区百溪沟城市棚户区改造项目 8.桃江县人民医院南院院区建设项目 9.紫薇谷住宅项目(一期)·瀚林府A、B区二标段工程 10.湖南湘威新材料科技有限公司年产25万吨精密导体新材料项目 | 省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.长沙红星·天铂(一期)C地块25#栋—30#栋、WO1#物业 C地块地下室、C地块垃圾房 2.当代府MOMA项目G1#、G2#、G3#、G5#、G6#、G7#、S1#、 S2#、S3#、幼儿园、地下室、西侧大门、南侧大门 3.长沙市轨道交通6号线工程黄梨路车辆基地钢结构及屋面工程 4.阳光城尚东湾青柠园10-1#、10-2#、11#、12#栋、S4-S7 板下商业,板下一层及地下室D区工程 5.长沙雨花红星·天铂一期A地块 6.乾升雅苑二期6#、7#、8#、9#、10#、7#商业及B区地下室 7.万润·滨江天著三组团1#(精装修)、2#(精装修)、10# (精装修)、幼儿园、地下室(三期)、1#地下商业街、大门 8.梦想金茂华府(B-51 地块)工程(G1#-G3#、G5#-G7#、S1#-S4# 栋、4#栋幼儿园、地下室); 9.国际社区(住宅)高层洋房项目 10.爱渌·中央城项目一期工程二标段 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1.阳光城尚东湾青柠园10-1#、10-2#、11#、12#栋、S4-S7板下商业,板下一层及地下室D区工程 2.旷代沁园项目三期S2地块 3.五矿·万境潇湘项目 4.乾升雅苑二期6#、7#、8#、9#、10#、7#商业及B区地下室 5.万润·滨江天著三组团1#(精装修)、2#(精装修)、10#(精装修)、幼儿园、地下室(三期)、1#地下商业街、大门 6.中国五矿麓山科创园建设项目一期工程(F1#-F4#及F区地下室、D1#栋、G1#-G7#、H1#-H2#及H区地下室) 7.国际社区(住宅)高层洋房项目 8.美的·梧桐庄园三期 9.炎陵亿都九里晴川二期 10.爱渌·中央城项目一期工程二标段 | 项目经理 | 姓名 | 曹四华 | 高晟铭 | 向祚刚 | 类似工程业绩 | 印江雅居2#、3#、4#、垃圾站及地下室(一期)建安工程(一标段) | 阜南县胜利社区(北区)棚户区改造安置房 | 五矿·万境潇湘项目1#、2#、3#栋及S-1栋 | 投标担保信息 | 担保机构 | 天安财产保险股份有限公司 | 太平财产保险有限公司 | 亚太财产保险有限公司 | 经营地址 | 湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦栋23楼2309-2312号 | 湖南省长沙市芙蓉区五一大道618号湖南银华大酒店商务楼第21层 | 湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦15层 | 联系电话 | 95505 | 95589 | 95506 |
中标候选人关键岗位人员信息 第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司 | 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 曹四华 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘1432017201874047 | 建筑工程 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书 | B | 湘建安B(2018)1550879 | 第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司 | 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 高晟铭 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘1432015201514572 | 建筑工程 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书 | B | 湘建安B(2020)1503973 | 第三中标候选人:五矿二十三冶建设集团有限公司 | 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 向祚刚 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘1432013201513142 | 建筑工程 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书 | B | 湘建安B(2018)0350343 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 湖南省第三工程有限公司 | 90.10 | 87.90 | 91.75 | 89.50 | 90.30 | 90.68 | 89.61 | 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 86.80 | 86.60 | 86.80 | 86.80 | 88.45 | 85.80 | 86.05 | 3 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 91.20 | 92.10 | 92.60 | 89.70 | 90.90 | 91.60 | 92.21 | 4 | 湖南省衡洲建设有限公司 | 86.45 | 86.40 | 85.45 | 87.70 | 89.35 | 91.03 | 85.65 | 5 | 湖南省第六工程有限公司 | 91.00 | 89.20 | 92.00 | 90.40 | 92.40 | 90.63 | 88.50 | 6 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 90.50 | 91.40 | 91.60 | 90.70 | 89.85 | 90.60 | 91.21 | 7 | 湖南省永安建筑股份有限公司 | 90.50 | 89.50 | 92.40 | 89.00 | 90.85 | 90.10 | 91.01 | 8 | 中建三局集团有限公司 | 86.45 | 86.40 | 87.00 | 87.80 | 89.05 | 86.15 | 85.34 | 9 | 德成建设集团有限公司 | 89.20 | 87.60 | 90.80 | 89.50 | 89.35 | 90.95 | 88.72 | 10 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 89.70 | 90.10 | 90.10 | 89.90 | 92.05 | 91.40 | 90.29 | 11 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 92.10 | 94.20 | 93.90 | 92.00 | 92.70 | 91.76 | 93.28 | 12 | 湖南兴旺建设有限公司 | 91.50 | 90.40 | 93.15 | 89.50 | 91.50 | 90.70 | 92.81 | 13 | 湖南省第二工程有限公司 | 89.70 | 89.80 | 90.00 | 89.90 | 90.20 | 92.32 | 89.53 | 14 | 湖南省第四工程有限公司 | 87.30 | 87.00 | 89.25 | 87.30 | 89.25 | 88.10 | 87.23 |
被否决投标的投标人名单 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 未提交室外工程的工程量清单报价,不符合响应性评审要求。 | 2 | 湖南中天建设集团股份有限公司 | 类似业绩认定不合格,不符合资格评审要求。 |
|